数据光缆

100 个企业 | 609 个产品
平台入驻

& 任何时间、任何地点都可以与客户联系

平台入驻
{{#pushedProductsPlacement4.length}} {{#each pushedProductsPlacement4}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement4.length}}
{{#pushedProductsPlacement5.length}} {{#each pushedProductsPlacement5}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement5.length}}
数据光缆
数据光缆
FiberConnect 849515

... 具有2-24根光纤的中央松套管电缆,经UL认证,适用于北美的室内和室外电信应用 LEONI 的高质量结构化电缆系列现在包括为北美市场客户提供的具有 UL 认证的 2 至 24 根光纤的中央松套管电缆。应用包括光纤到天线、其他电信应用和数据中心。这两种电缆的外护套都是由FRNC(LEONI在全球使用的低烟零卤素解决方案)或PVC制成的。这四种新电缆增加了北美地区现有的经UL批准的中央松套管电缆。 现在可用的电缆具有以下特点。 纵向防水光缆,具有非金属防鼠功能 适用于室内和室外的固定安装,在电缆管道、管子中,也适用于互连网 不适用于地下铺设(直埋)。 电缆芯线。 果冻填充的松散管,外径3毫米,有12或24根光纤 管子颜色:黄色(E9/125),绿色(G50/125),蓝色(G62.5/125) 可添加应力消除元件、强度部件(FRP)。 护套下的绳索 外径~8毫米 护套。 颜色:黑色,或根据客户要求 选项1:PVC。 壁厚~1.6毫米 阻燃性 外套的抗紫外线能力 选项2:FRNC(无卤素和阻燃剂) 壁厚~1.6毫米 低烟密度 无卤素 燃烧气体的酸度低 对油、汽油、酸和浸出物没有抵抗力 UL类型OFNR ...

查看全部产品
LEONI/莱尼
数据光缆
数据光缆

... 我们提供广泛的多模光缆和带子选择。使用多模光纤(50/125),并可采用多种方式(MT、MPO等)进行端接。可提供长度达300米的光缆。可提供定制电缆和带子。 特点和优势 - 所有光纤均为康宁公司的激光优化多模光纤,型号为OM3 50/125。 - 能够以每根光纤高达10 Gbps的速度进行300米以上的传输。 - 最大衰减≤2.3 dB/km(850 nm)。 - 核心直径50.0 ± 2.5 μm。 - 包层直径125.0 ± 1.0 μm。 - 操作范围温度0 °C至70 °C ...

数据光缆
数据光缆

温度: -40 °C - 85 °C
长度: 300 m - 750 m

... 玻璃光纤在室内和室外都可用于建立具有较大延伸性的光网络结构。用于固定或移动应用的不同光缆变体是按米提供的,并预先组装好。 详情 PROFINET/Ethernet设备的电气隔离 全面的认证。UL认证,如光纤电缆的OFN/OFNG认证 保护传输路线免受电磁干扰 符合RoHS标准 不含清漆湿润物质 ...

数据光缆
数据光缆

温度: -30 °C - 90 °C

... 对于桥接短光纤连接,有塑料和PCF光缆组合可供安装在机器附近。对于不同的应用,可提供用于现场组装ST/BFOC和SC RJ连接器的POF和PCF终端套件。 详细信息 用于室内和室外网络的双工电缆 PROFINET/Ethernet设备的电气隔离 保护传输路线免受电磁干扰 ...

数据光缆
数据光缆
PGA-LS25 series

长度: 8 m

电弧检测光纤传感器PGA-LS25(活动长度5米(16.4英尺);总长8米(26.2英尺))用于检测沿其整个长度的电弧。 该传感器应与光纤一起安装在配电板的后壁上,只需一个传感器即可覆盖所有配电箱。 传感器的安装方式必须使所有可能发生电弧的通电连接均处于传感器的视线范围之内。 传感器能够检测到周围各个角度发出的光亮。 检测半径取决于电弧功率。 当PGR-8800上的断路电平被设置为“1”时,A2000将对1米半径范围内所有超过3 kA的电弧作出反应,具体取决于配电箱的宽度以及由此决定的暴露在电弧光下的光纤的长度。

数据光缆
数据光缆
A2000 series

电弧检测光纤传感器A2000设计用于检测沿其整个长度的电弧。 该传感器应与光纤一起安装在配电板的后壁上,只需一个传感器即可覆盖所有配电箱。 传感器的安装方式必须使所有可能发生电弧的通电连接均处于传感器的视线范围之内。 传感器能够检测到周围各个角度发出的光亮。 检测半径取决于电弧功率。 当PGR-8800上的断路电平被设置为“1”时,A2000将对1米半径范围内所有超过3 kA的电弧作出反应,具体取决于配电箱的宽度以及由此决定的暴露在电弧光下的光纤的长度。

数据光缆
数据光缆
012EUB-T4101D20

温度: -30 °C - 70 °C

... ALTOS® 图-8松管,无凝胶铠装电缆12F,单模(OS2)。 康宁ALTOS® 8字形无胶电缆是自支撑的 康宁ALTOS®无胶电缆是一种自支撑的架空电缆,设计用于简单和经济的一步到位的安装。 安装。松散的管状设计提供了稳定的性能 在广泛的温度范围内提供稳定的性能,并与任何电信级光纤兼容。 电信级的光纤。无凝胶设计是 使用工艺友好的水溶性材料进行完全水封。 凝胶的设计是完全水封的,使用工艺友好的水溶性材料,使电缆接入简单,不需要清理。 清理。柔软的工艺友好型缓冲管很容易在闭合处走线。 而SZ-stranded、松散的管子设计则将光纤与安装和环境条件隔离。 光缆不受安装和环境条件的影响,并有利于中跨的接入。 8字形光缆的设计使其易于一步到位的安装。 8字形光缆设计允许使用标准硬件和安装方法进行简单的、一步到位的安装。 8字形光缆设计使安装变得简单,一步到位,使用标准的硬件和安装方法。这些电缆有一个中密度 这些电缆有一个中密度聚乙烯护套,坚固、耐用、易于剥离。 无凝胶阻水技术 方便工艺的电缆准备 聚乙烯护套 坚固、耐用、易剥落(同时对紫外线辐射、真菌、磨损和其他环境因素提供卓越保护) 图8电缆设计 简单,一步到位的安装 ...

查看全部产品
CORNING/康宁
分支光缆
分支光缆

温度: -40 °C - 70 °C

... 结构 • 环氧纤维支撑元件 • 多达 24 种玻璃纤维与初级涂层 • 全导体 • 拉伸强度,芳纶,纵向运行 • 外部和中心护套 PVC 应用 安装在电缆通道等建筑物中,特别适用于垂直安装。 断裂线用于桥接中小距离。 应用 领域包括:数据技术、医疗技术、视频技术等。 ...

数据光缆
数据光缆
AOC series

温度: 0 °C - 70 °C

... AOC系列包括QSFP28 AOC、QSFP+ AOC、SFP28 AOC、SFP+ AOC、QSFP28 to SFP28 BO、QSFP+ to SFP+ AOC BO,符合MSA和其他标准。它的特点是功耗低、体积小、可靠性高,有利于提高数据中心的容量,提高端口密度,降低功耗。 ...

数据光缆
数据光缆

最佳的柔性和耐用性 因其特定于具体应用的构造,扁平电缆或带状电缆均可在不断运动的条件下提供最佳的柔性和持久性,尤其是在需要将电缆沿其纵轴进行移动的弯曲寿命使用中。设计元件包括高度绞合的铜导体、带风管的混合结构、可实现最佳移动特性的外护套以及特殊材料和集成电缆固定元件。 优势一览: 电缆的扁平侧能够实现较小的弯曲半径 宽广侧可保持较高的位置稳定性 由于定制带状电缆具备较高的稳定性,因此可在不使用拖曳电缆的情况下布置中短长度带状电缆,从而可以降低用户所需耗费的成本 莱尼开发的特种 ...

查看全部产品
LEONI/莱尼
数据光缆
数据光缆
CNB 1000 ZH

标准电压: 600 V - 1,000 V
温度: -20 °C - 80 °C

... 这些纯铜线采用符合 IEC 60228(第 5 类)的细线。 印在这些黑色电缆上的顺序编号为白色。 还有一个绿色/黄色导体。 电线层中有一个同心堆放的芯片。 其他功能包括阻燃无卤化合物和外部组装带。 ...

查看全部产品
Lapp Muller
数据光缆
数据光缆
preLink®

连接器, 母模, preLink®接线, 尺寸: HIFF版 型号: 20 82 000 0002

数据光缆
数据光缆
MaxBand®

温度: -60 °C - 85 °C

... 850nm VCSELs优化设计 与现有OM2+/OM3/OM4多模光纤兼容 优越的几何一致性 低衰减 高带宽 低差分模时延(DMD) 非常低的宏弯敏感性 采用长飞专有双层紫外光固化丙烯酸酯涂层 优势和应用 数据中心 数据存储网络 高性能计算中心 办公中心 局域网 1 & 10 & 40 & 100 & 400 Gb/s以太网 支持在小弯曲半径下使用和安装光缆 - 优良的抗微弯性能 用于紧套光缆性能优越 在多种环境条件下保持性能稳定

查看全部产品
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
数据光缆
数据光缆

温度: -60 °C - 85 °C

OM2(50/125μm)弯曲不敏感多模光纤 长飞 OM2(50/125μm) 弯曲不敏感多模光纤满足或优于 ISO/IEC 11801-1 OM2 规 范,IEC 60793-2-10 A1-OM2规范和 TIA-492AAAF A1-OM2规范。 特性 优越的几何一致性 低衰减 在850nm和1300nm波长具有高带宽 使用PCVD工艺制造 极其精确的折射率剖面 非常低的宏弯敏感性 采用长飞专有双层紫外光固化丙烯酸酯涂层 优势和应用 局域网应用 视频、音频和数据服务 适用于激光或LED光源的千兆以太网 支持在小弯曲半径下使用和安装光缆 优良的抗微弯性能 用于紧套光缆性能优越 在多种环境条件下保持性能稳定

查看全部产品
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
数据光缆
数据光缆

温度: -60 °C - 85 °C

OM1(62.5/125μm)多模光纤 长飞OM1(62.5/125μm )渐变折射率多模光纤满足或优于 ISO/IEC 11801-1 OM1 规范,IEC 60793-2-10 A1-OM1 规范和 TIA-492AAAF A1-OM1规范。 特性 优越的几何一致性 低衰减 在850nm和1300nm波长具有高带宽 使用PCVD工艺制造 极其精确的折射率剖面 采用长飞专有双层紫外光固化丙烯酸酯涂层 优势和应用 局域网应用 视频、音频和数据服务 适用于激光或LED光源的千兆以太网 优良的抗微弯性能 用于紧套光缆性能优越 在多种环境条件下保持性能稳定

查看全部产品
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
数据光缆
数据光缆
chainflex® CFBUS series

chainflex® 高柔性总线电缆适用于所有著名的工业总线系统,如Profibus、Interbus、Profinet、以太网、CAN总线、DeviceNet、ASi或CC链接。 根据光纤系列,它们可用于扭转应用、恶劣的气候条件、窄半径或非常长的行程距离以及高速和加速度。 它们在 igus® 实验室里接受了数百万次拖链测试,保证安全、防止故障。 . 弯曲半径达7.5xd . 外护套材料:PVC、iguPUR、PUR或TPE chainflex® 高柔性总线电缆CFBUS . ...

查看全部产品
igus®/易格斯
数据光缆
数据光缆
RADOX® Milcat

温度: -40 °C - 120 °C

无卤素电子束交联电缆的防火性能得到改善,易于剥离、耐烙铁 和挠性。满足 EN50288-4-2 和 IEC61156-6 分类 7 的电气要求。预先剥离电线有助于更好 地组装。该电缆特别适用于千兆位以太网,以及满足 IEEE 802.3 要求的高达 10Gigabit 的数字数据传输。 Features •在 600MHz 和100Ohm 情况下的高速数据传输 •耐酸、碱、泥和风化 •可以利用 M12 连接器进行安装 •固定以及移动装置 •千兆以太网的苛刻环境 Applications 该以太网数据总线是专门为在恶劣环境中的应用而设计的。

查看全部产品
HUBER+SUHNER/德国HUBER
数据光缆
数据光缆
R1310-HTA

温度: -55 °C - 125 °C

... 该系列由两种不同的单模光纤组成,专为使用标准电信波长的非传统数据和电信应用而设计。 战术纤维即使在极端机械胁迫下也能生存和传输光线。 R1310-HTA 与 SMF-28™ 完全相同,辐射性能得到改善。 它还具有免疫力 EMP,并能承受非常高的电场强度。 该系列的所有纤维都具有高抗强度、大的 Weibull 模量和卓越的动态疲劳参数,以保持高机械可靠性(使用寿命长)。 为了应对严酷的战术、航空电子/航天、导弹和无人机工作环境的挑战,这些纤维采用高温丙烯酸酯作为标准涂层。 ...

查看全部产品
Nufern
数据光缆
数据光缆

... M-Flex 伺服PUR UL/CSA 是适用于具有 最高机械要求的高度灵活应用的电缆。 它们设计用于 室外以及潮湿和干燥的房间。 电缆非常耐油,在室温下非常 耐酸和浸出的影响。 M-Flex 伺服聚氨酯UL/CSA 等同于德西纳标准。 它们专门用于任何需要满足耐磨性、耐 臭氧性和耐化学性以及灵活性的最高要求的地方。 ...

查看全部产品
MURRPLASTIK SYSTEMTECHNIK
数据光缆
数据光缆
FC-IR008-2 or 1

长度: 1, 2 m

... Avantes提供广泛的光纤电缆,可以制造各种长度和配置以满足您的需求。对于常见的应用,2米的长度已经足够。出于这个原因,它是我们的标准光纤长度。 Avantes提供SMA-905或FC/PC连接器,这些连接器两端可以相同或不同。对于某些应用,建议使用特殊的圆形至线形光纤电缆,其中一端配置一束圆形图案的光纤,另一端配置一个线形阵列。线性阵列(通常高度为1毫米)与光谱仪的缝隙高度一致,也是1毫米。这种光纤配置为需要高灵敏度的应用提供了最大的光通量。 根据被测量的波长范围和测量所需的灵敏度,推荐光纤电缆的类型和直径。一般来说,可以对不同的光纤类型进行分类。对于紫外线范围,使用高OH紫外线/VIS光纤。对于工作在240纳米以下的紫外线的客户,可以使用特殊的高OHUV/VIS纤维,称为抗日晒纤维(SR)。对于更长的波长,建议使用低OH ...

数据光缆
数据光缆
FC4-UVIR200-2

长度: 2 m

... 同时进行的多点测量和Avantes多通道光谱仪,需要多分支的光纤电缆。这些组件可以作为光的组合器或分光器,因为它们在侧面有多条腿,在对面汇入一个单一的连接器。Avantes几乎提供任何可能的组合,可以根据您的要求进行调整。 需要多分支电缆的典型设置是。 一个采样点,如积分球、余弦校正器或准直透镜,被几个光谱仪(单个AvaSpecs或多通道)测量。 从一个光源分出的多条照明光纤到不同的采样点。 各种类型的连接器、护套和光纤尺寸都可用于这些多分叉光纤电缆。请联系我们,根据您的具体需求进行配置和报价。 ...

数据光缆
数据光缆
IC-DB26/DB9-2

... Avantes提供一系列的电缆,将您的AvaSpec光谱仪连接到AvaLight系列光源或我们众多的附件(光纤开关、AvaTrigger等)。 下表显示了适合您的光源或附件应用的电缆选项。 ...

数据光缆
数据光缆
FLS24S1-MFMFXY

... MTP Back-Bone 电缆经过预先端接和预先测试,确保了最高性能。 MTP 连接器是美国康内克的低损耗 Elite® 连接器,兼容所有 RapidNet MTP 磁带。 MTP Back-Bone 电缆可用于两个 MTP 端口之间的高密度补丁,特别适用于空间有限的应用。 US Conec MTP 品牌连接器可在单个外壳中快速简单地连接 12 或 24 根纤维。 Elite® 低损耗连接器通过获得专利的高精度引脚和浮动套圈确保光学对准,符合 IEC 61754-7 ...

数据光缆
数据光缆

... 5e 类, 工业 (CM), 4对, F/UTP铜电缆; 绞线铜导体是26/7 AWG, 具有高密度聚乙烯绝缘. 导体成对扭曲,由整体金属箔和 PVC 夹克包围。 ISFCH5C02ABL-XG 类别 5e, 工业 (CMM/CMX 户外), 2 对, SF/UTP铜电缆; 绞线铜导体是全天候的 AWG, 具有高密度聚乙烯绝缘。 导体成对扭曲,并用泡沫聚丙烯胶带包裹形成核心。 两对均由整体编织屏蔽和金属箔包围,并覆盖着 TPE 护套,适用于高柔性工业以太网应用。 ...

查看全部产品
PANDUIT
数据光缆
数据光缆

分支光缆
分支光缆
150B0247D010M

温度: -20 °C - 70 °C

... - OpDAT分线电缆24x1 OM4 - 对弯曲不敏感, Dca s1 d1 a1级, 石楠紫 - 连接电缆I-V(ZN)HH - 用于室内和室外的直接连接器终端的分线电缆 - 对弯曲不敏感的光纤 - 电缆护套。LSHF-FR - 抗紫外线,无金属,纵向水密 - 电缆结构:在一个外护套内有几条单独的应力消除电缆 - 应变消除:芳纶 - 适用标准。EN 50173-1, ISO 11801第二版, IEC 60794-2, IEC 60794-2-10, EN 187000 - ...

查看全部产品
METZ CONNECT
分支光缆
分支光缆
150B0029D010M

温度: -20 °C - 70 °C

... - OpDAT分线电缆2x1 OS2 - 对弯曲不敏感,等级Dca s1 d1 a1,黄色 - 连接电缆I-V(ZN)HH - 用于室内和室外的直接连接器终端的分线电缆 - 对弯曲不敏感的光纤 - 电缆护套。LSHF-FR - 抗紫外线,无金属,纵向水密 - 电缆结构:在一个外护套内有几条单独的应力消除电缆 - 应变消除:芳纶 - 适用标准。EN 50173-1, ISO 11801第二版, IEC 60794-2, IEC 60794-2-10, EN 187000 - ...

查看全部产品
METZ CONNECT
分叉光缆
分叉光缆
150C0049D010M

温度: -40 °C - 70 °C

... - OpDAT小型分线电缆紧凑型4x1 OS2 - 对弯曲不敏感,Dca s1a d0 a1类,白色 - 用于室内应用的紧凑型迷你分线电缆 - 用于水平和主干线布线 - 单模光纤OS2,SM9/125微米,根据IEC 60793-2-50类型B.1.3和B6_a对弯曲不敏感,与ITU-T G.652.D兼容 - 带有4根彩色半紧缩缓冲纤维(直径0.9毫米)和用于消除应力的芳纶纱线 - 电缆护套不含卤素,具有低烟性和阻燃性,LSHF(低烟、无卤)。 - 外径:4.2毫米 - ...

查看全部产品
METZ CONNECT
数据光缆
数据光缆
CAELIFLEX®-B

查看全部产品
CAE GROUPE
数据光缆
数据光缆
MPI 22 A

查看全部产品
CAE GROUPE
数据光缆
数据光缆

查看全部产品
CAE GROUPE
数据光缆
数据光缆
LLK

数据光缆
数据光缆
MR612 series

温度: 300 °C - 600 °C

... 描述 MR612测量光纤适用于MR610的组装。与连接光纤MR614一起,用MR615进行修整,就形成了一条完整的测量电缆。它可以在每次测量时连接到测量对象上,也可以永久地铺设在测量对象上。 为此,可以将光纤直接倒入或粘在一起。 也可以选择订购高温纤维。 带黄金涂层的纤维--最大。+ 600 ° C 带铝涂层的纤维--最高。+400 ° C 带聚酰亚胺涂层的纤维--最高温度+300°C。+300 ° C ...

数据光缆
数据光缆
DataTuff®

... 随着 DataTuff®,百通提供当今市场上最全面的工业电缆产品。 第 7 类和第 5e 类 聚氯乙烯、FRNC、TPE 和 PUR 护套屏蔽和非屏蔽性:屏蔽型在电磁干扰 (EMI) 和射频干扰 (RFI) 存在的情况下提供卓越的抗噪声 特性,Belden 专利的焊接对技术,适用于 电缆在安装期间和安装后被拉起,扭曲和踩上。 由于其独特的结构,Bonded Pair 技术保持了连续均匀的中心性,即导线与导线间距,提供卓越且始终可靠的电气性能。 PROFINET ...

查看全部产品
Belden Electronics GmbH Standort Neckartenzlingen
数据光缆
数据光缆
MCD1510 MCD1520

... 144)和14(16)/12mm(288fo)的微导管中 结构紧凑、坚固 非常低的摩擦阻力 根据要求提供定制功能的可行性(颜色代码、纤维类型、标记)。 ACOPTIC®汇集了ACOME的电信网络光缆解决方案。 MCD1510/MCD1520系列是M12,250µm光缆,设计用于安装在微型管道中,作为接入和回程网络基础设施的一部分。 对于您的需求,从12到72fo,请依靠MCD1510的坚固的6毫米结构。 从96到288fo,MCD1520系列提供改进的直径,使其具有非常高的安装便利性。 它们的特殊性在于其极端的紧凑性和坚固性 ...

平台入驻

& 任何时间、任何地点都可以与客户联系

平台入驻