光缆

121 个企业 | 928 个产品
{{#pushedProductsPlacement4.length}} {{#each pushedProductsPlacement4}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement4.length}}
{{#pushedProductsPlacement5.length}} {{#each pushedProductsPlacement5}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement5.length}}
数据光缆
数据光缆
FiberConnect 849515

... 具有2-24根光纤的中央松套管电缆,经UL认证,适用于北美的室内和室外电信应用 LEONI 的高质量结构化电缆系列现在包括为北美市场客户提供的具有 UL 认证的 2 至 24 根光纤的中央松套管电缆。应用包括光纤到天线、其他电信应用和数据中心。这两种电缆的外护套都是由FRNC(LEONI在全球使用的低烟零卤素解决方案)或PVC制成的。这四种新电缆增加了北美地区现有的经UL批准的中央松套管电缆。 现在可用的电缆具有以下特点。 纵向防水光缆,具有非金属防鼠功能 适用于室内和室外的固定安装,在电缆管道、管子中,也适用于互连网 不适用于地下铺设(直埋)。 电缆芯线。 果冻填充的松散管,外径3毫米,有12或24根光纤 管子颜色:黄色(E9/125),绿色(G50/125),蓝色(G62.5/125) 可添加应力消除元件、强度部件(FRP)。 护套下的绳索 外径~8毫米 护套。 颜色:黑色,或根据客户要求 选项1:PVC。 壁厚~1.6毫米 阻燃性 外套的抗紫外线能力 选项2:FRNC(无卤素和阻燃剂) 壁厚~1.6毫米 低烟密度 无卤素 燃烧气体的酸度低 对油、汽油、酸和浸出物没有抵抗力 UL类型OFNR ...

查看全部产品
LEONI/莱尼
数据光缆
数据光缆

... 我们提供广泛的多模光缆和带子选择。使用多模光纤(50/125),并可采用多种方式(MT、MPO等)进行端接。可提供长度达300米的光缆。可提供定制电缆和带子。 特点和优势 - 所有光纤均为康宁公司的激光优化多模光纤,型号为OM3 50/125。 - 能够以每根光纤高达10 Gbps的速度进行300米以上的传输。 - 最大衰减≤2.3 dB/km(850 nm)。 - 核心直径50.0 ± 2.5 μm。 - 包层直径125.0 ± 1.0 μm。 - 操作范围温度0 °C至70 °C ...

数据光缆
数据光缆
PGA-LS25 series

电弧检测光纤传感器PGA-LS25(活动长度5米(16.4英尺);总长8米(26.2英尺))用于检测沿其整个长度的电弧。 该传感器应与光纤一起安装在配电板的后壁上,只需一个传感器即可覆盖所有配电箱。 传感器的安装方式必须使所有可能发生电弧的通电连接均处于传感器的视线范围之内。 传感器能够检测到周围各个角度发出的光亮。 检测半径取决于电弧功率。 当PGR-8800上的断路电平被设置为“1”时,A2000将对1米半径范围内所有超过3 kA的电弧作出反应,具体取决于配电箱的宽度以及由此决定的暴露在电弧光下的光纤的长度。

数据光缆
数据光缆
A2000 series

电弧检测光纤传感器A2000设计用于检测沿其整个长度的电弧。 该传感器应与光纤一起安装在配电板的后壁上,只需一个传感器即可覆盖所有配电箱。 传感器的安装方式必须使所有可能发生电弧的通电连接均处于传感器的视线范围之内。 传感器能够检测到周围各个角度发出的光亮。 检测半径取决于电弧功率。 当PGR-8800上的断路电平被设置为“1”时,A2000将对1米半径范围内所有超过3 kA的电弧作出反应,具体取决于配电箱的宽度以及由此决定的暴露在电弧光下的光纤的长度。

数据光缆
数据光缆

... 玻璃光纤在室内和室外都可用于建立具有较大延伸性的光网络结构。用于固定或移动应用的不同光缆变体是按米提供的,并预先组装好。 详情 PROFINET/Ethernet设备的电气隔离 全面的认证。UL认证,如光纤电缆的OFN/OFNG认证 保护传输路线免受电磁干扰 符合RoHS标准 不含清漆湿润物质 ...

数据光缆
数据光缆

... 对于桥接短光纤连接,有塑料和PCF光缆组合可供安装在机器附近。对于不同的应用,可提供用于现场组装ST/BFOC和SC RJ连接器的POF和PCF终端套件。 详细信息 用于室内和室外网络的双工电缆 PROFINET/Ethernet设备的电气隔离 保护传输路线免受电磁干扰 ...

分支光缆
分支光缆

温度: -40 °C - 70 °C

... 结构 • 环氧纤维支撑元件 • 多达 24 种玻璃纤维与初级涂层 • 全导体 • 拉伸强度,芳纶,纵向运行 • 外部和中心护套 PVC 应用 安装在电缆通道等建筑物中,特别适用于垂直安装。 断裂线用于桥接中小距离。 应用 领域包括:数据技术、医疗技术、视频技术等。 ...

音频视频光缆
音频视频光缆

... 描述。 - 同轴电缆 - 三轴电缆 - 视频线 - 音频线 - 多芯电缆 - 聚四氟乙烯电缆 - PUR电缆 - 硅胶线 - Viton®材质的特殊电缆 - 电脑线 - 高压电缆 - 特殊组合电缆 - 混合电缆 - 螺旋电缆 - 光纤电缆 - 微型电缆 - 塑料光缆 - 垒石-电缆 - 5类/7类电缆 - 扁平圆形电缆 - 电缆组件 ...

RF光缆
RF光缆
DUAL RG Series

... 描述。 - 同轴电缆 - 三轴电缆 - 视频线 - 音频线 - 多芯电缆 - 聚四氟乙烯电缆 - PUR电缆 - 硅胶线 - Viton®材质的特殊电缆 - 电脑线 - 高压电缆 - 特殊组合电缆 - 混合电缆 - 螺旋电缆 - 光纤电缆 - 微型电缆 - 塑料光缆 - 垒石-电缆 - 5类/7类电缆 - 扁平圆形电缆 - 电缆组件 ...

高温光缆
高温光缆
BFO series

专为光纤设备设计并经过测试的塑料和玻璃纤维可作为开关或单向规格为您提供。如果您没有有充足的安装空间,则可随时选择它们。例如用于小零件识别、零件特征检查、零件定位、清点任务以及机器人领域。 如果您对坚固性以及温度或化学耐受性要求不高,则可使用塑料镜片。玻璃纤维镜片适用于严苛的环境 (包括存在油雾和化学品影响的环境) 以及200 °C以上的温度条件。不论塑料纤维还是玻璃纤维均以出色的传输精度和传输速度而见长。采用直角/弯角出光口或塑料纤维以及可弯折光学头的各种末端件 ...

高温光缆
高温光缆
BFO00 series

紧凑、灵活而坚固的玻璃纤维解决方案以精度和速度而备受赞誉。有开关和对射光束传感器的规格。有直径2至8 mm以及直头或弯头的各种不同端头供您选择。 玻璃纤维可耐高温至250°C并且不易受化学物质影响。即使安装空间有限您也能轻松安装。 特点 专为巴鲁夫BFB M18M及BOS 30M等产品设计和测试 各种不同的护套材料,例如聚氨酯、金属波纹软管和硅酮 各种不同的长度和直径 抗踩踏且耐油污 高附加值 ...

一层塑料涂层光缆
一层塑料涂层光缆
BFO00 series

Le nostre soluzioni compatte, estremamente flessibili e robuste in fibra di plastica si distinguono per esattezza e rapidità. Sono disponibili come tastatore e versione monouso. Si può scegliere tra diversi elementi terminali (M2, M3, ...

数据光缆
数据光缆
AOC series

温度: 0 °C - 70 °C

... AOC系列包括QSFP28 AOC、QSFP+ AOC、SFP28 AOC、SFP+ AOC、QSFP28 to SFP28 BO、QSFP+ to SFP+ AOC BO,符合MSA和其他标准。它的特点是功耗低、体积小、可靠性高,有利于提高数据中心的容量,提高端口密度,降低功耗。 ...

数据光缆
数据光缆

最佳的柔性和耐用性 因其特定于具体应用的构造,扁平电缆或带状电缆均可在不断运动的条件下提供最佳的柔性和持久性,尤其是在需要将电缆沿其纵轴进行移动的弯曲寿命使用中。设计元件包括高度绞合的铜导体、带风管的混合结构、可实现最佳移动特性的外护套以及特殊材料和集成电缆固定元件。 优势一览: 电缆的扁平侧能够实现较小的弯曲半径 宽广侧可保持较高的位置稳定性 由于定制带状电缆具备较高的稳定性,因此可在不使用拖曳电缆的情况下布置中短长度带状电缆,从而可以降低用户所需耗费的成本 莱尼开发的特种 ...

查看全部产品
LEONI/莱尼
数据光缆
数据光缆
preLink®

连接器, 母模, preLink®接线, 尺寸: HIFF版 型号: 20 82 000 0002

查看全部产品
HARTING/浩亭
供电光缆
供电光缆
FarBand®

温度: -60 °C - 85 °C

远贝 ® 超强超低衰减大有效面积光纤 对于下一代光传输网络,更低的光纤衰减系数或更大的光纤有效面积更有利于实现光通信系统3U 概念发展趋势(超高速、超大容量以及超长距离)。今天,长飞公司向您推荐远贝® 超强光纤,其将更低衰减系数和更大有效面积结合为一体,是一种可满足目前与未来光传输发展趋势的新型光纤。长飞远贝 ® 超强光纤相关参数完全满足,甚至超过 ITU-T G.654.B/E 和 IEC 60793-250B1.2 规范要求中的各项规定。它利用长飞光纤独有的超低衰减工艺并结合辅助下陷包层剖面结构制成 ...

查看全部产品
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
网络光缆
网络光缆
EasyBand®

温度: -60 °C - 85 °C

... -S-C-L 波段(1260 - 1625nm)传输。 易贝 ® +光纤的抗弯曲性能,不仅可确保 L 波段的使用,而且易于安装,尤其是在光纤到户的网络中,光纤的弯曲半径能满足沿最小的墙角敷设。不仅如此,易贝 ® +光纤的模场直径(MFD)与标准的 G.652 单模光纤一致,这使其与 G.652 光纤有低的连接损耗,包括熔接损耗和插损等。该光纤能充分满足网络对容量和灵活性的需求。 产品应用 • ...

查看全部产品
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
以太网光缆
以太网光缆
FullBand®

温度: -60 °C - 85 °C

... 全波段的衰减和色散特性,并提高了L 波段(1565-1625nm) 的抗宏弯性能,充分满足了在单根光纤上多信道传输高速率业务的需求。 产品应用 全贝® 光纤具有很宽的光谱带宽和优越的光学特性,是支持以太网、互联网协议(IP)、异步传输模式(ATM)、同步光网络(SONET)和波分复用系统(WDM)等不同传输技术的最佳选择。全贝® 光纤为骨干网、城域网和接入网提供了更大的带宽资源,满足了语音、数字、图像传输等多种业务对带宽资源的要求。 全贝® ...

查看全部产品
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
高温光缆
高温光缆

... 光纤放大器和光纤头的组合提供了各种解决方案。我们的光纤产品系列涵盖了标准应用和高度专业化应用的类型,如高温真空或耐化学性。我们的产品搜索器可以帮助您找到最适合您需求的光纤头。 稳定的光照强度 带有插入式插件的光纤达到了非常高的质量标准。通过集成的高精度插件,光纤芯子的中心位置可以达到±40μm以内。因此,可以将光强度的变化降低到±10%。 新型纤维芯 现在核心只由一根光纤组成,而不是几根单根光纤。这种设计极大地提高了传感稳定性,因为单个光纤之间的光强度没有变化。 尖锐的弯曲和柔性纤维 光纤的弯曲半径为4mm,可轻松应对数百万次的弯曲循环。 ...

数据光缆
数据光缆
chainflex® CFBUS series

chainflex® 高柔性总线电缆适用于所有著名的工业总线系统,如Profibus、Interbus、Profinet、以太网、CAN总线、DeviceNet、ASi或CC链接。 根据光纤系列,它们可用于扭转应用、恶劣的气候条件、窄半径或非常长的行程距离以及高速和加速度。 它们在 igus® 实验室里接受了数百万次拖链测试,保证安全、防止故障。 . 弯曲半径达7.5xd . 外护套材料:PVC、iguPUR、PUR或TPE chainflex® 高柔性总线电缆CFBUS . ...

查看全部产品
igus®/易格斯
数据光缆
数据光缆

温度: -40 °C - 75 °C

公制 - PROFINET電纜 按長度供貨,銅電纜,PROFINET,按長度供貨,銅電纜, PROFINET

数据光缆
数据光缆
RADOX® Milcat

温度: -40 °C - 120 °C

无卤素电子束交联电缆的防火性能得到改善,易于剥离、耐烙铁 和挠性。满足 EN50288-4-2 和 IEC61156-6 分类 7 的电气要求。预先剥离电线有助于更好 地组装。该电缆特别适用于千兆位以太网,以及满足 IEEE 802.3 要求的高达 10Gigabit 的数字数据传输。 Features •在 600MHz 和100Ohm 情况下的高速数据传输 •耐酸、碱、泥和风化 •可以利用 M12 连接器进行安装 •固定以及移动装置 •千兆以太网的苛刻环境 Applications 该以太网数据总线是专门为在恶劣环境中的应用而设计的。

查看全部产品
HUBER+SUHNER/德国HUBER
多模式光缆
多模式光缆
Polymicro

Polymicro 光纤 自定义及标准光纤可提供尺寸控制及精密公差,专为承受严酷的温度、化学及放射性环境而设计 Polymicro Technologies 光纤提供一系列标准及特别选择;精密公差、标准多模式阶跃折射率光纤便是一个例子。提供定制纤维、尺寸、护套和涂层,包括具有数值孔径的双包层。 0.11 0.66多微广谱纤维设计用于紫外线、可见光、近红外和中红外范围。 我们的自有玻璃工厂可轻松生产具有独特形状和尺寸的光纤。Molex 将与预生产制造商合作生产聚酰亚胺涂层、单模或渐变折射率光纤。客户还可自己提供预成型产品,Molex ...

数据光缆
数据光缆
CONTROL 200

温度: -5 °C - 80 °C

... 发送器和接收器之间的通信 0和1控制的逻辑状态 用于开启和关闭/启动和停止的信号 外护套谷底密封挤压成型,高耐磨性 耐油 抗紫外线 抗臭氧 不含硅 不含氟氯化碳 REACH/ROHS II 阻燃剂 ...

查看全部产品
TSUBAKI KABELSCHLEPP/椿本佳宝来
数据光缆
数据光缆
CONTROL 200 C

温度: -5 °C - 80 °C

... 发送器和接收器之间的通信 0和1控制的逻辑状态 用于开启和关闭/启动和停止的信号 通过整体屏蔽实现良好的EMC保护 外护套压力挤压,高耐磨性 内护套谷底密封挤压而成 耐油 抗紫外线 抗臭氧 不含硅 不含氟氯化碳 REACH/ROHS II 阻燃剂 ...

查看全部产品
TSUBAKI KABELSCHLEPP/椿本佳宝来
数据光缆
数据光缆
CONTROL 400 600 V

温度: -5 °C - 80 °C

... 发送器和接收器之间的通信 0和1控制的逻辑状态 用于开启和关闭/启动和停止的信号 外护套谷底密封挤压成型,高耐磨性 耐油 抗紫外线 不含氟氯化碳 REACH/ROHS II 阻燃剂 ...

查看全部产品
TSUBAKI KABELSCHLEPP/椿本佳宝来
数据光缆
数据光缆
CNB 1000 ZH

温度: -20 °C - 80 °C
标准电压: 600 V - 1,000 V

... 这些纯铜线采用符合 IEC 60228(第 5 类)的细线。 印在这些黑色电缆上的顺序编号为白色。 还有一个绿色/黄色导体。 电线层中有一个同心堆放的芯片。 其他功能包括阻燃无卤化合物和外部组装带。 ...

查看全部产品
Lapp Muller
数据光缆
数据光缆
CB 1000 ZH

温度: -20 °C - 80 °C
标准电压: 600 V - 1,000 V

... 本产品为黑色,带有白色顺序印记和绿色/黄色导体。 镀锡铜线编织提供最少的光学覆盖率 > 80%。 纯铜线采用细股和五个导体,根据 IEC 60228 制造。 该设计包括一种高度阻燃性和无卤的化合物。 ...

查看全部产品
Lapp Muller
数据光缆
数据光缆
TYPE 10 A

温度: -20 °C - 80 °C
标准电压: 600 V - 1,000 V

查看全部产品
Lapp Muller
严苛环境光缆
严苛环境光缆
GR-50/125-23HTA

温度: -55 °C - 125 °C

查看全部产品
Nufern
一层塑料涂层光缆
一层塑料涂层光缆
051-101-102

通过积木系统实现多种型号选择,匹配任何应用状况。 能够短时间内交货的轴承型号 玻璃光缆非常柔韧,即便是狭窄的场地条件也可以使用。尤其是在环境温度较高的情况下,提供金属护套的玻璃光缆作为解决方案。

混合光缆
混合光缆
S 67 series

温度: -40 °C - 80 °C
标准电压: 500, 300 V

... PUR混合现场总线控制电缆,适用于电缆轨道,具有UL认证,CSA认证 该电缆是一种PUR混合现场总线控制电缆,也适用于电缆轨道。它有光缆和铜线。由于其聚氨酯外护套,它对酸、碱、溶剂、液压油和油具有非常好的耐化学性。此外,它还适用于连续的弯曲应力。 UL认可,CSA批准 适用于电缆轨道 阻燃性和自熄性 非常好的耐油性 非常好的耐化学性 具有光波导和铜导体 ...

数据光缆
数据光缆
FC-IR008-2 or 1

长度: 1, 2 m

... Avantes提供广泛的光纤电缆,可以制造各种长度和配置以满足您的需求。对于常见的应用,2米的长度已经足够。出于这个原因,它是我们的标准光纤长度。 Avantes提供SMA-905或FC/PC连接器,这些连接器两端可以相同或不同。对于某些应用,建议使用特殊的圆形至线形光纤电缆,其中一端配置一束圆形图案的光纤,另一端配置一个线形阵列。线性阵列(通常高度为1毫米)与光谱仪的缝隙高度一致,也是1毫米。这种光纤配置为需要高灵敏度的应用提供了最大的光通量。 根据被测量的波长范围和测量所需的灵敏度,推荐光纤电缆的类型和直径。一般来说,可以对不同的光纤类型进行分类。对于紫外线范围,使用高OH紫外线/VIS光纤。对于工作在240纳米以下的紫外线的客户,可以使用特殊的高OHUV/VIS纤维,称为抗日晒纤维(SR)。对于更长的波长,建议使用低OH ...

数据光缆
数据光缆
FC4-UVIR200-2

长度: 2 m

... 同时进行的多点测量和Avantes多通道光谱仪,需要多分支的光纤电缆。这些组件可以作为光的组合器或分光器,因为它们在侧面有多条腿,在对面汇入一个单一的连接器。Avantes几乎提供任何可能的组合,可以根据您的要求进行调整。 需要多分支电缆的典型设置是。 一个采样点,如积分球、余弦校正器或准直透镜,被几个光谱仪(单个AvaSpecs或多通道)测量。 从一个光源分出的多条照明光纤到不同的采样点。 各种类型的连接器、护套和光纤尺寸都可用于这些多分叉光纤电缆。请联系我们,根据您的具体需求进行配置和报价。 ...

数据光缆
数据光缆
IC-DB26/DB9-2

... Avantes提供一系列的电缆,将您的AvaSpec光谱仪连接到AvaLight系列光源或我们众多的附件(光纤开关、AvaTrigger等)。 下表显示了适合您的光源或附件应用的电缆选项。 ...

数据光缆
数据光缆
FLS24S1-MFMFXY

... MTP Back-Bone 电缆经过预先端接和预先测试,确保了最高性能。 MTP 连接器是美国康内克的低损耗 Elite® 连接器,兼容所有 RapidNet MTP 磁带。 MTP Back-Bone 电缆可用于两个 MTP 端口之间的高密度补丁,特别适用于空间有限的应用。 US Conec MTP 品牌连接器可在单个外壳中快速简单地连接 12 或 24 根纤维。 Elite® 低损耗连接器通过获得专利的高精度引脚和浮动套圈确保光学对准,符合 IEC 61754-7 ...

数据光缆
数据光缆

... 5e 类, 工业 (CM), 4对, F/UTP铜电缆; 绞线铜导体是26/7 AWG, 具有高密度聚乙烯绝缘. 导体成对扭曲,由整体金属箔和 PVC 夹克包围。 ISFCH5C02ABL-XG 类别 5e, 工业 (CMM/CMX 户外), 2 对, SF/UTP铜电缆; 绞线铜导体是全天候的 AWG, 具有高密度聚乙烯绝缘。 导体成对扭曲,并用泡沫聚丙烯胶带包裹形成核心。 两对均由整体编织屏蔽和金属箔包围,并覆盖着 TPE 护套,适用于高柔性工业以太网应用。 ...

查看全部产品
PANDUIT
数据光缆
数据光缆

... M-Flex 伺服PUR UL/CSA 是适用于具有 最高机械要求的高度灵活应用的电缆。 它们设计用于 室外以及潮湿和干燥的房间。 电缆非常耐油,在室温下非常 耐酸和浸出的影响。 M-Flex 伺服聚氨酯UL/CSA 等同于德西纳标准。 它们专门用于任何需要满足耐磨性、耐 臭氧性和耐化学性以及灵活性的最高要求的地方。 ...

查看全部产品
MURRPLASTIK SYSTEMTECHNIK
RF光缆
RF光缆
PE-S330

查看全部产品
Pasternack Enterprises, Inc.
RF光缆
RF光缆

查看全部产品
Pasternack Enterprises, Inc.
RF光缆
RF光缆

查看全部产品
Pasternack Enterprises, Inc.