26端口式网络交换机

19 个企业 | 34 个产品
平台入驻

& 任何时间、任何地点都可以与客户联系

平台入驻
{{#pushedProductsPlacement4.length}} {{#each pushedProductsPlacement4}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement4.length}}
{{#pushedProductsPlacement5.length}} {{#each pushedProductsPlacement5}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement5.length}}
管理型以太网交换机
管理型以太网交换机
CERES-2402-PTP

... 控创CERES-2402-PTP基于集成QorIQ®管理处理器的交换机结构,可通过串行线路或以太网的SNMP进行监控 基于Web的管理和全面的命令行界面可实现第2/3层管理,包括完全IPv6支持。该交换机提供高达 44 Gbps 的线路速率多层转发,以及高级网络安全、数据、视频和语音服务(根据请求),所有这些都由嵌入式 Fastpath 软件支持。其他交换功能,如 IP 转发和组播、路由和交换、服务质量、VLAN 等,可实现复杂的网络路由。此外,精确时间协议 IEEE1588v2 ...

管理型以太网交换机
管理型以太网交换机
JetNet 6528Gf-2AC

... 工业 28G 全千兆网管型以太网交换机,双 AC 输入 16 个 100/1000Base-TX、8 个 100/1000 RJ-45/SFP 组合端口、4 个千兆 SFP 端口 高级网络安全 - DHCP 刺探、IP 源保护、动态 ARP 检查、拒绝服务 (DoS) 保护、L2/L3/L6 访问控制列表 (ACL) 高级网络冗余 - MSR、超级链、ITU-T G.8032 ERPS USB 固件升级和配置备份与恢复 带硬件时间戳的 IEEE 1588v2 PTP 生命周期状态 ...

管理型以太网交换机
管理型以太网交换机
JetNet 6528Gf-2AC

... 工业28G全千兆管理型以太网交换机双AC输入 -26个100/1000Base-TX,8个100/1000 RJ-45/SFP组合端口,4个千兆SFP端口 -先进的网络安全 - DHCP Snooping, IP Source Guard, Dynamic ARP Inspection, Denial of Service (DoS) protection, L2/L3/L6 Access Control List (ACL) -高级网络冗余 ...

19
19"机架网络交换机
SCALANCE X‐300 series

... SCALANCE X-300管理型二层工业以太网交换机 下一代工业网络结合了OT和IT,使您的车间更灵活、更安全。通过将我们的 SCALANCE X-300 以太网交换机作为紧凑型设备或 19" 机架式交换机使用,您可以从高水平的功能和显著的灵活性中获益 - 未来还可以从时间敏感型网络 (TSN) 中获益。 ...

媒体转换器网络交换机
媒体转换器网络交换机
SCALANCE X-100 series

... SCALANCE X-100非网管型工业以太网交换机和媒体转换器 SCALANCE X-100 非网管型工业以太网交换机是用于机器级应用的理想选择。将 SCALANCE X-100 设备用于电气和光学网络 - 这些坚固的开关甚至可以承受恶劣的环境条件。通过紧凑型 SCALANCE X101-1 媒体转换器,可以在工业以太网网络内以低成本将电信号转换为光信号。该媒体转换器可桥接长达26公里的距离。 ...

千兆以太网交换机
千兆以太网交换机
SCALANCE X-200 series

... SCALANCE X-200管理型二层工业以太网交换机 利用 SCALANCE X-200 交换机轻松可靠地找到许多工业应用的解决方案,并受益于最大的处理灵活性。其坚固、紧凑的外形和一系列的端口组合使其适用于许多不同的需求。 ...

管理型网络交换机
管理型网络交换机
AirEngine 9700- M1

AirEngine 9700-M1是华为面向中大型企业园区、企业分支和校园推出的无线接入控制器(Access controller),最大可管理3072个AP,转发能力最高120Gbps。配合华为无线接入点,可组建中大型园区网络、企业办公网络、无线城域网络、热点覆盖等应用环境。 高容量、高性能 支持12个GE口、12个10GE口和2个40G口,提供120Gbps的转发能力,可管理3072个AP 使用灵活 灵活的数据转发方式,支持直接转发、隧道转发; ...

管理型网络交换机
管理型网络交换机
Nexus 3 series

... 如果低延迟和高性能是您的优先事项,那么由Cisco NX-OS支持的Cisco Nexus 3000系列是您数据中心的正确选择。 简化操作 通过Cisco NX-OS获得一致的操作,这是一个以模块化和可服务性为基础的数据中心级操作系统。 定制您的网络 我们的API为您提供了一个跨网络交换机的通用编程方法。 扩展您的网络 支持VXLAN和片上开关(SoC)架构,提供自动化和时间同步方面的低延迟创新。 防范断网 冗余、热插拔设计有助于保持一切正常运行,而共享缓冲空间可轻松处理微爆、流媒体数据和抖动。 适用于关键工作负载的未来型交换机 思科Nexus ...

查看全部产品
Cisco Systems/思科
PoE网络交换机
PoE网络交换机
PS5026G-2GS-24PoE

- PS5026G-2GS-24POE为26口全千兆二层网管型PoE以太网交换机,POE供电符合IEEE 802.3af/at协议标准。该产品提供千兆PoE电口和千兆光口(SFP插槽),采用1U机架式安装方式,能满足不同应用现场的需求。 网管系统支持多种网络协议和行业标准,如STP/RSTP/MSTP、802.1Q VLAN、QoS功能、PoE配置、端口镜像等;拥有完善的管理功能,支持端口配置、在线升级等;可支持WEB、Telnet、SNMP等访问方式。网管系统界面设计友好,操作简单方便,能带给您良好的用户体验。 硬件采用低功耗、宽温宽压设计,通过符合行业标准的严格测试,能够适应对EMC有严酷要求的工业现场环境,可广泛应用于智能电网、轨道交通、智慧城市、平安城市、新能源、智能制造等领域。 特点和优势 SNMPv1/v2c/v3用于不同级别的网络管理 端口镜像可对数据进行分析和监视,便于在线调试 QoS允许实时流量分类和优先级 配置管理便于对设备快速配置 用户密码可对用户分级管理,提高设备管理安全性 风暴抑制可抑制广播、未知组播和未知单播 VLAN可通过设置虚拟局域网来简化网络规划 端口汇聚可增加网络带宽,增强网络连接的可靠性,以实现最佳带宽利用率 带宽管理能合理分配网络带宽,防止不可预知的网络状态 STP/RSTP/MSTP可实现网络冗余,防止网络风暴 PoE供电功能通过以太网给受电设备供电,减少受电设备的线缆连接

非管理型网络交换机
非管理型网络交换机
ES1026-2F

26口百兆光电混合二层非网管型以太网交换机 支持24路百兆电,2路百兆光 输入电源100~240VAC 支持0~70℃宽温工作 - ES1026-2F为26口百兆光电混合二层非网管型以太网交换机。该设备提供24路百兆电和2路百兆光,采用机架式安装方式,能满足不同应用现场的需求。 产品符合FCC、CE标准。硬件采用无风扇、低功耗、宽温宽压设计,通过符合行业标准的严格测试,能够适应对EMC有严酷要求的工业现场环境,可广泛应用于智能电网、轨道交通、智慧城市、平安城市、新能源、智能制造等领域。

管理型以太网交换机
管理型以太网交换机
TPES-L5424MGFT series

... 24 个 10/100TX + 2 个 1G/2.5G 铜缆 + 2 个 1G/2.5G 光纤 Q-ODC OM3(带/8/10/16 PoE)OS3 EN50155 网管型以太网交换机;WVI / 24VI / 24TVI 输入 概述 瀚通Lantech T(P)ES-L5424MGFT是一款高性能OS3交换机,配有24个10/100TX + 2个1G/2.5G铜缆 + 2个1G/2.5G光纤Q-ODC OM3。PoE 型号有 8/16 或 10(包括 8 个铜缆 ...

管理型以太网交换机
管理型以太网交换机
MIEN6026 series

... MIEN6026系列二层工业以太网交换机是迈威公司针对工业通信开发的工业以太网通信产品。该产品采用高性能工业级交换机芯片。MIEN6026系列交换机有26个100M端口,支持光电口可选,并具有AC220V/DC110V工业电源输入功能,可以提高网络通信的稳定性,节省布线。 特点和优点 -支持状态显示,有前后两面的指示灯 -支持MW-Ring专利冗余技术(故障恢复时间<20ms) -支持静态组播过滤、IGMP窥探 -支持广播风暴抑制和端口速率控制 -支持隔离式电源,可选双冗余电源 -支持断电、断纤、风暴等状态继电器报警输出 -支持VLAN、QoS、Trunking、端口镜像等管理功能 -宽温度范围设计,无风扇散热设计 -满足恶劣的工业环境 ...

管理型以太网交换机
管理型以太网交换机
MISCOM6026 series

... MISCOM6026系列二层增强型工业以太网交换机是迈威公司针对工业通信开发的工业以太网通信产品。该产品采用高性能工业级交换机芯片。MISCOM6026系列交换机支持1x10*100M光接口+24x10*100M RJ45接口或2x10*100M光接口+24x10*100M RJ45接口,并具有AC220V/DC110V(85-264VAC/110-370VDC)工业电源输入功能,可提高网络通信的稳定性,节省布线。 特点和优点 -支持1x100M FX端口+24x10/100M ...

非管理型以太网交换机
非管理型以太网交换机
MIEN3026-2F

... MIEN3026系列机架式二层非网管工业以太网交换机是由Maiwe公司为工业通信而开发。它一旦连接就可以工作,所有的铜口都支持自动协商和自动MDI/MDI-X。它提供冗余电源,并支持宽范围的直流和交流电源输入。 特点和优点 -支持1x100M FX端口+24x10/100M RJ45端口或2x100M FX端口+24x10/100M RJ45端口 -支持带正面和背面指示灯的状态显示 -连接后即开始工作,快速方便 -支持隔离式电源,可选双冗余电源 -支持断电状态回复报警输出。 -宽温度范围设计,无风扇散热设计 -满足恶劣的工业环境 ...

管理型以太网交换机
管理型以太网交换机
RGPS-92222GCP-NP

... RGPS-92222GCP-NP系列是千兆位管理冗余环形PoE以太网交换机,带有22x10/100/1000Base-T(X) IEEE802.3at P.S.E.端口和2xGigabit组合IEEE802.3at P.S.E.端口以及2x100/1000Base-X SFP端口。这些交换机支持以太网冗余协议、O-Ring(在250个单位的连接上恢复时间<30ms)和MSTP(RSTP/STP兼容)可以通过其快速恢复技术保护您的关键任务应用免受网络中断或临时故障影响。RGPS-92222GCP-NP系列还支持以太网供电,这是一个通过以太网网络中的标准双绞线向远程设备传输高达30瓦的电能和数据的系统。每台RGPS-92222GCP-NP交换机都有(22+2) ...

查看全部产品
Oring Industrial Networking Corp.
非管理型以太网交换机
非管理型以太网交换机
N-Tron® 500

Red LionN-Tron®500系列非管理型以太网交换机具有很高的可靠性,最多可连接26个端口,并提供DIN导轨安装或机架安装选项。 500系列具有出色的EMI保护,并安装在金属外壳中。 这些交换机还具有N-View™监控技术(可在我们的受监控产品系列中找到),或具有高级以太网管理功能,包括VLAN,IGMP侦听,QoS,中继和端口镜像,这些功能可以在我们的托管产品中找到。产品系列。 连接: 500非托管交换机在8和26端口之间提供,提供10 / 100BaseT(X)端口速度。 ...

查看全部产品
Red Lion Controls
管理型以太网交换机
管理型以太网交换机
N-Tron® 7000

Red Lion的N-Tron®7000系列管理型工业以太网交换机提供了千兆连接,非常适合连接支持以太网的工业和安全设备。 7000千兆以太网交换机非常适合用作光纤环管理器或汇聚交换机。 借助SNMP,Web管理和N-View™支持,远程诊断和监视变得容易。 连接: MTT综合医学训练疗法国际教学中心 管理工业以太网交换机 在26至10个端口之间提供功能,提供1000/1000 / XNUMXBase-T(X)端口速度。 这些管理型交换机提供铜线,光纤和SFP端口的组合,以实现最大的灵活性。 性能: N-Tron的7000 ...

查看全部产品
Red Lion Controls
非管理型以太网交换机
非管理型以太网交换机
N-Tron® 500-A

Red Lion的 N-Tron® 系列 500-A 工业以太网交换机提供多达 26 个快速以太网连接端口,专为满足任务关键型 PLC 和过程控制应用的要求而设计。 500-A 系列监控交换机专为 EtherNet/IP、Modbus TCP 和 PROFINET 应用程序的即插即用性能而设计,可提供一流的可靠连接。 500-A 系列提供许多高级 I/O 控制应用所需的 N-View™ 监控技术、IGMP 侦听、VLAN、QoS、端口控制、中继和端口镜像。 连接: 受500-A监视的交换机具有8至26个端口,提供10 ...

查看全部产品
Red Lion Controls
管理型网络交换机
管理型网络交换机
OpenRail series

... Hirschmann OpenRail 管理的工业以太网交换机现在可以通过我们的在线网络配置器进行定制。 配置器可轻松开发适合多种应用场景的定制解决方案。 通过网络配置器,OpenRail 拥有一个可以满足几乎任何要求的在线订购系统。 只需点击几下鼠标即可从数千个潜在版本中配置最佳开关。 使用 OpenRail,您只需为个人应用程序实际需要的功能付费。 ...

管理型以太网交换机
管理型以太网交换机
ISCOM S5600-EI series

... ISCOM S5600-EI系列交换机是新一代高效的2/3层千兆以太网交换机。该系列采用基于Linux操作系统的新一代交换软件平台和灵活的硬件设计,如ISCOM S5600-28C-EI(24x1GE RJ45 + 4x1/10GE SFP+)。ISCOM S5600-28C-EI-24F(24x1GE SFP + 4x1/10GE SFP+),ISCOM S5600-52C-EI(48x1GE RJ45 + 4x1/10GE SFP+),ISCOM S5600-52C-EI-48F(48x1GE ...

非管理型以太网交换机
非管理型以太网交换机
LNX-2602G-SFP-T

... Antaira Technologies 的 LNX-2602G-SFP 工业千兆非网管型以太网交换机具有 24 个千兆端口和两个千兆组合端口,其中两个端口为 10/100/1000 RJ45,另两个端口为双速率 100/1000Fx SFP 插槽,可用于光纤或双绞线连接;因此非常适合需要高密度以太网连接、宽带宽和长距离通信的应用,如电力/公用事业、运输、污水处理厂、石油/天然气和安防监控系统等行业的恶劣环境。它提供两种宽工作温度型号,标准型为 -10 至 65˚C,扩展型为 ...

非管理型以太网交换机
非管理型以太网交换机
SG1026

... SG1026 是一款全千兆非网管型以太网交换机,提供 24 个下层以太网端口和 2 个独立的上层 SFP 光接口。19 英寸安装在标准机架上,可作为校园网的接入层交换机连接网络终端; 产品支持双千兆独立 SFP 光口上行; 产品静音运行,适合室内或走廊安装; 产品下层接口支持 10/100/1000M 自适应; ...

查看全部产品
SHENZHEN TG-NET BOTONE TECHNOLOGY CO.,LTD
工业以太网交换机
工业以太网交换机
Hyperion 500

... 10/100/1000M模块化系统中的工业以太网交换机配备了8个插槽,取决于外壳版本,专门用于安装先进的热插拔模块,实现RJ45、SFP连接器的各种配置,确保除其他外,在变电站的监督和操作中传输,在SCADA系统和网络控制器之间提供可靠的连接,创建CCTV IP监控系统,支持风电场的通信,在困难条件下监测环境参数,在工业中实现智能应用。 具有PTPv2时间同步服务器功能和4x 1 / 2.5 / 10Gbps Hyperion 500接口的模块化管理型工业以太网交换机 特点和优势 模块化系统允许不同的模块配置,最多可以有32x 10/100/1000M ...

查看全部产品
BITSTREAM S.A.
非管理型以太网交换机
非管理型以太网交换机
IS-RG326

... IS-RG326系列全千兆非网管型以太网交换机为应用提供了26个易于访问、即插即用的千兆以太网端口;全千兆网络比传统的(10/100Mbs)快速以太网网络提供更高的吞吐量。成本效益高的IS-RG326系列非网管型交换机可用于工厂生产线,甚至可嵌入机器系统。IS-RG326系列还通过默认支持一些有用的功能,用于网络流量优化,如QoS和风暴保护。 产品特点 提供24个千兆铜缆端口和2个100/1000的SFP(SX/LX/LHX)端口 支持9K Jumbo帧 ...

查看全部产品
ISON Technology Co., Ltd.
管理型以太网交换机
管理型以太网交换机
iES26GF

iES26GF是一种智能型以太网交换机专承受公用事业变电站和车辆应用的最恶劣的环境。所述iES26GF通过提供功能,如所有关键任务的网络应用STP / RSTP / MSTP确保保护冗余支持。 iES26GF可以通过Web UI,iManage的软件套件,Telnet和控制台(CLI)进行管理。 •基于IP的带宽管理-用于限制每个IP设备的最大带宽和配置IP相机和NVR具有专用带宽 的基于应用•QoS的交换机还支持基于应用的服务质量。基于应用程序的服务质量可以具有最高优先级数据,根据TCP ...

管理型网络交换机
管理型网络交换机
0 334 92

平台入驻

& 任何时间、任何地点都可以与客户联系

平台入驻