光学耦合器

24 个企业 | 34 个产品
平台入驻

& 任何时间、任何地点都可以与客户联系

平台入驻
{{#pushedProductsPlacement4.length}} {{#each pushedProductsPlacement4}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement4.length}}
{{#pushedProductsPlacement5.length}} {{#each pushedProductsPlacement5}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement5.length}}
光学耦合器
光学耦合器
BK1 series

EtherCAT 耦合器用于连接 EtherCAT 协议与 EtherCAT 端子模块。由于 EtherCAT 系统中的通信直达最后一个端子模块,耦合器只转换物理层,无需改变过程数据流。 有三种不同的技术可供选择: EtherCAT:超高速通信标准 EtherCAT P:将通信和动力系统整合在一根电缆中 EtherCAT G:传输速度最高可达 10 Gbit/s 耦合器、拓扑扩展模块和扩展模块之间的区别在于:EtherCAT 耦合器是“头站”,它位于端子模块网段的最前面;拓扑扩展模块可以布署在 ...

纤维耦合器
纤维耦合器

... 特点 • 基于光纤的分离器,适用于 850 nm 和/或 1300 nm 波段 • 低过量损耗 • 低偏振化纵向损耗(PDL) • 优异的机械性能和环境性能 • 电信 GR-1209/GR-1221 应用 • 电信通信网络 • CATV 网络数据通信 • 网络妈妈 ...

查看全部产品
HUBER+SUHNER/德国HUBER
纤维耦合器
纤维耦合器
GCX-C series

... 该系列光纤耦合器紧凑,设计巧妙,能够在非常小的空间内进行精确的五维调节。 它可以与五个自由度对准:X 和 Y 的镜头线性对准,尖端和倾斜的角度对准,以及使用尖端和倾斜控制同时调整 Z。非球面镜头在 X 和 Y 方向的行程范围为 ±0.5 mm,角度对准范围为 ±4°,行程Z 方向的范围大于 2 毫米。 这些耦合器还具有较高的耦合效率(70%)和良好的稳定性(< 5% @72h)。 ◆ 宽带 AR 涂层 405nm,532nm,780nm 和 1550nm ◆ 可用焦距:6mm,15mm,18mm ◆ ...

电子耦合器
电子耦合器
101-201610

... 内部ProfiTrace和示波器的结合,使该产品对于通过以太网进行远程维护极为有用。抖动、噪声、直流电流、直流电压、柱状图和示波器,这些都在那里,而且易于访问。免费的CommDTM允许通过以太网访问资产管理工具。 ComBricks能够携带9个PA链路和一个RS 485或光纤模块。它也可以是PA模块与其他通信模块的定制组合。PA链路在可定制的总线电压下提供500mA电流。当模块作为电源耦合器工作时,集成的PA终端会自动激活。在监控模式下,它被关闭。 ComBricksus ...

纤维耦合器
纤维耦合器
MK25 FC

... 非常紧凑的三轴光纤耦合器级 NA 为 0.4 用于 FC 连接器 微型单极管耦合器,带压电惯性电机。 足球俱乐部 ...

查看全部产品
mechOnics ag
纤维耦合器
纤维耦合器
MK25 SMA

... 用于带有 NA 的 0.4 紧凑型三轴光纤耦合器的 SMA 连接器, 带压电电惯性电机的微型单极耦合器。 SMA 0.4 ...

查看全部产品
mechOnics ag
纤维耦合器
纤维耦合器
MK25

... 用于 0.38 的 NA 的 FC 连接器 紧凑型三轴光纤耦合器级 微型单体耦合器,带压电惯性电机。 足球俱樂部 ...

查看全部产品
mechOnics ag
光学耦合器
光学耦合器

... 1-6010 设计用于将所有纳维塔变焦镜头与任何 C mt 相机结合。 显微镜耦合器允许您将任何无限校正物镜连接到我们的系统上。 ...

光纤耦合器
光纤耦合器
F-CPL series

Newport 的高性能台式耦合器和 WDM 采用了公头板式连接器,而不是脆弱的光纤尾纤。这些宽带耦合器提供 FC/PC 或 FC/APC 连接器,并经过优化,可在 1310 nm、1550 nm 或 1310 和 1550 nm(双窗口)下工作。还可提供 1310/1550 nm 多路复用器。 •坚固、紧凑的板式设计 •远离脆弱,易缠结的光纤尾纤 •热稳定(-40 至 +85 °C 之间的变化为 0.1 dB) •易于安装 特征 坚固、紧凑的板式设计 我们的台式耦合器采用坚固的封闭式设计,利用板式接头(而非松散的尾纤),可尽量减少脆弱光纤发生缠结和不必要的触摸。不使用光纤尾纤还减小了入口和出口端口之间的光路延迟,这对于超短脉冲和干涉应用是一个很具有吸引力的特征。 易于安装 这些单元可轻松安装到光学平台,并可承受频繁的处理。四个强磁体将坚固的包装牢固地固定在钢表面上。两个间隔 ...

FBT耦合器
FBT耦合器

符合 Telcordia GR-1221-CORE标准, 85℃,85%RH 测试时长 1500 小时 高隔离度 符合RoHS要求 模块系列

光学耦合器
光学耦合器
OC Series

光纤耦合器
光纤耦合器

... FO 耦 合器耦合器是每个连接器系统的组件。 所有 OSI 组件都专门配备合格的品牌耦合器。 这可确保与所使用的连接器类型的最佳组合,并保证指定的特性。 ...

电动耦合器
电动耦合器
REG-PEDsv

... REG-PEDSV组件作为一个耦合器模块,用于与控制中心或中央控制设备的远程协议。 REG-PEDSV组件。 符合BDEW白皮书的要求,并为最大程度的网络安全而设计 可以按照IEC 61860-9-2标准处理采样值 支持基于角色的访问控制(RBAC)和RADIUS 协调A. Eberle设备和各种SCADA之间的电报交换 可以在任何时候进行在线参数化 可以处理所有重要的远程协议 可以处理所有重要的远程协议 有许多连接选项,例如光纤、RS 485或RS 232 与REG-PED的引脚兼容 支持WinConfig的 ...

光学耦合器
光学耦合器

光纤耦合器
光纤耦合器
NTC

... 通用光子学 NTC 掉落耦合器将光信号中的功率分割。 基于特定耦合比的 3 个端口版本 “断开” 输入信号的一部分。 四个端口耦合器具有两个输入信号和两个输出信号,根据指定的耦合比从两个输入耦合到两个输出。 耦合器中的跌落不会保持极化。 所有 NTC 型号均采用通用光子学商标 NoTail 封装。 四端口配置:信号 1-> 端口 1 端口 3-> 信号 2-> 端口 2 端口 4-> ...

查看全部产品
General Photonics
光纤耦合器
光纤耦合器

拉锥耦合器 产品类别:分路器系列 特性:低附加损耗、低插入损耗和偏振相关损耗、高稳定性与可靠性 应用范围:FTTH/FTTB/FTTC/CATV 系统、光纤通信设备&系统 拉锥耦合器 基于熔融拉锥的技术生产,生 产 3 窗耦合器,或全波段耦合器, 可提供1:99到50:50的分光比, 用 于光能量分配以及监控的应用;针 对特殊分光比与波长需求,也能提 供客制化的设计制造服务 产品特征: ● 低附加损耗 ● 低插入损耗和偏振相关损耗 ● ...

光纤耦合器
光纤耦合器

... 具有 5 个自由度和旋转调节 微定位对准,用于准直或耦合 FC/PC、FC/APC 和 SMA 版本的 FC/PC 和 FC/APC 版本可接受 2.1 mm 宽键 和 2.0 mm 窄键连接器 PAF-SMA 光纤端口专为 SMA 905 连接器而设计可提供非球面或非色透镜, 适用于单模、多模和偏振保持 (PM) 光纤胸部紧凑、超稳定的 FiberPort 微定位器,提供了一个易于使用的平台,用于耦合光纤进出光纤。 该器件可通过六个方向调整与 FC/PC-、FC/APC-或 ...

纤维耦合器
纤维耦合器
LSOH4

... 1. 它适应细分结构,实现超精度的精细调整。 2. 连接方便,耦合更精确。 3. 高分辨率和微调 ...

查看全部产品
Jiangxi Liansheng Technology Co., Ltd.
光纤耦合器
光纤耦合器

... COUPLER Neptec的光纤耦合器是一种熔接光纤设备,可将光结合起来,从而实现信号组合和放大。Neptec提供各种标准、WDM、偏振保持(PM)和高功率(HP)耦合器,可结合多种光信号。 Neptec提供其他的定制选项,如分割比例、尾纤长度、纤维类型和包装。如果下面的标准耦合器不适合您的应用,我们很乐意审查您的规格,并为您提供定制耦合器的报价。 主要特点 - 低超额损失 - 所有的分割比例 - 低偏振依赖性损耗(PDL) - 高稳定性和可靠性 - 柔性连接器、光纤、包装选择 - ...

查看全部产品
neptec optical solutions
摄像机耦合器
摄像机耦合器
045-200208

... 双摄像头耦合器针对可见分割比 50/50 进行了优化。 • 放大倍率:1x • 调整范围:± 2 毫米 • 光圈直径:18 毫米 • 摄像头接口:C 安装 • 传感器尺寸:最大 1 英寸 ...

光学耦合器
光学耦合器

单双窗口宽带耦合器 光迅科技推出的单模光纤宽带耦合器能使在光纤中传输的光信号在特殊结构的耦合区发生耦合,进行光功率的再分配。该产品分光比可任选,分单、双窗口两种类型。产品通过Telcordia GR-1221-CORE实验,符合RoHS要求 单模光纤树型宽带耦合器 光迅科技推出的单模光纤树型耦合器能实现多路光功率的再分配,各路分光比可以任选。该产品分单窗口和双窗口两种类型,提供多种封装形式,也可以按照客户要求定制封装包装盒。 产品通过Telcordia ...

光学耦合器
光学耦合器

光耦 Feeding to Process Fiber Connectors 将传输光纤中的光耦合到操作光纤的能力极大地扩展了IPG光纤激光器的功能。低阶模 kW 级激光器的传输光纤芯径通常为 50 微米,而操作光纤具有多种不同的芯径,最高可达数百微米。从一个应用切换到另一个应用时,或者操作光纤损坏时,光耦可让您轻松更换操作光纤。如果操作光纤意外受损,光源仍完好无损。光耦有12、25、50 和 75 mm 镜片。光耦带有 QBH 兼容的 HLC 和 QD 兼容的 ...

光学耦合器
光学耦合器

... 激光光学输出耦合器 可根据图纸和样品定制尺寸。 ...

光学耦合器
光学耦合器

医疗光学卡口 f=20mm,C接口 f=25mm,C接口 f=20mm,集成接口 产品 * 防水,耐高温,耐酸碱 * 高分辨率成像 * 高品质透镜,多层镀膜设计,高透过,不易凝结雾气 * 手感良好,操作舒适

纤维耦合器
纤维耦合器
FiberKey

... 光纤耦合器 FiberKey®:我们用于石英和空芯纤维的光纤耦合器。 FiberKey® 光 纤耦合器用于将激光束耦合到光纤中。 光纤耦合器中的光学元件可以通过可调螺丝将最大激光功率耦合到光纤中,沿 x 轴、y 轴和 z 轴进行最佳定位。 光学元件也可以稍微倾斜。 光纤耦合器可用于标准石英纤维和空芯纤维(用于 ER:YAG 和 CO2)。 ...

光学耦合器
光学耦合器
57021 series

医用内窥镜上使用的镜头和卡口组合体叫光学接口,又称光学卡口、光学适配器、耦合器。 光学接口按内窥镜类型分类:硬镜卡口和软镜(纤维镜)卡口。接口方式:C 或CS,适用市面上C 接口和CS 接口小于1/2”靶面的相机。 适用各种医用内窥镜:耳鼻喉镜、关节镜、腹腔镜、胆道镜、输尿管镜、宫腔镜、膀胱镜、输尿管肾镜、经皮肾镜、脑室镜、关节镜等…光学卡口通用品牌:狼牌、奥林巴斯、宾得、诺道夫、史赛克、史托斯等国内各大品牌。 特点 > 光学镜头采用多组结构设计 > ...

平台入驻

& 任何时间、任何地点都可以与客户联系

平台入驻