光学功率计

35 个企业 | 85 个产品
平台入驻

& 任何时间、任何地点都可以与客户联系

平台入驻
{{#pushedProductsPlacement4.length}} {{#each pushedProductsPlacement4}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement4.length}}
{{#pushedProductsPlacement5.length}} {{#each pushedProductsPlacement5}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement5.length}}
光学功率计
光学功率计
ST800K-U

... 1.简要介绍 ST800K-U光功率计具有广泛的功能,是用于光纤安装和维护的强大工具。其坚固耐用的结构使其成为广泛的现场应用的最佳选择。ST800K-U光功率计可以测试... ST800K-UC SC/ST/FC锂电池,带USB,-70~+10 dbm光功率计。 SENTER还提供光学激光源、VFL、PON功率计、熔接机、OTDR、光纤工具、光纤清洁工具套件... 我们是有25年经验的工厂和供应商。 ...

查看全部产品
Shandong Senter Electronic Co., Ltd
光学功率计
光学功率计
OPM-50 series

OPM-50 智能型光功率计 ● 掌上型,小巧便捷,易操作 ● 自动波长识别 ● 远距离参考值设置 ● FTTx/PON网络应用 ● 内置时钟,并可编辑测试光缆和光纤序号 ● 1000条存储记录 ● USB接口实现充电和数据上传 ● 无需预热,快速启动 ● 背光显示功能 ● 内置充电电池可供连续测试70小时以上 ● 通过CE、FCC等认证 OPM-50系列智能型光功率计,是针对光网络安装、验收及维护特点而全新设计开发的产品。作为一款综合型光功率计,其与本公司的SLS-50系列稳定光源配合使用,能准确测量光纤的损耗,并为评估光纤链路传输质量提供精确数据。 自动波长识别 OPM-50系列光功率计及损耗测试仪可自动识别由SLS-50系列稳定光源发出的带有数字加密协议的波长识别信号,并切换到相应波长下测试,此功能大大减少了测试两端人员的通话需求并降低了潜在错误的发生。 内置时钟,并可编辑测试光缆和光纤序号 仪表内部置有时钟,在存储测试记录的同时保存测试时间信息和可编辑的光缆及光纤序号信息,为用户后台整理及编辑测试报告提供了极大便利。 远距离参考值设定 OPM-50采用数字加密信号技术,可接收SLS-50光源发出的光功率参数作为参考值设定,这样即使两端相距较远,也能够快速设定参考功率值并精确测量链路损耗。 适合FTTx/PON测试 OPM-50系列可以用于无源光网络(PON)的认证和日常维护,在1310nm,1490nm和1550nm三个波长上实现方便的测试。

查看全部产品
Shineway Technologies, Inc.
光学功率计
光学功率计
HPC-50AV/BV

HPC-50BV手持式光功率计结构紧凑,性能稳定可靠能够准确的测量850nm、980nm、1300nm、1310nm、1490nm、1550nm、1625nm七个波长的光功率值,可准确测出光纤、光缆和各种无源光器件的损耗。 光探测头材料为进口 耗电量小,节约能源 线性光功率及对数光功率显示 量程自动转换、自动关机、电池电量及充电显示 具有相对值测量等功能 体积小、重量轻、功耗小、易于携带

光学功率计
光学功率计
HPC-50A

我公司生产有HPC-20MINI系列、HPC-50手持系列、HPC-60手持系列、台式功率计及HPC-80PON功率计等,适用于实验室、现场和OEM集成应用,我司还提供光功率计测量解决方案和产品定制等服务。 光功率计是利用光电效应原理对光量进行测量的一类测量仪器。根据材料和应用主要分为光电功率计、热释电和热电偶功率计。光电功率计主要应用于nW到mW可见光到近红外光。光电探头具有高灵敏度,响应速度快(通常为us和ms),不受环境温度影响、低成本等优点,在光学检测和加工设备中应用到的可见光激光二极管和LED等光源,功率较低应用光电探头更为合适。光电探头按照材料区分常用的有Si,Ge,InGaAs三种,根据光源的不同波长选用适合的探头。 ...

光学功率计
光学功率计
HPC-30A/B

数据传输 测试设备 光纤CATV 电信网、宽带网 Product description: HPC-30A手持式光功率计结构紧凑,性能稳定可靠能够准确的测量650nm、850nm、980nm、1300nm、1310nm、1490nm、1550nm、1625nm七个波长的光功率值,可准确测出光纤、光缆和各种无源光器件的损耗 HPC-30A手持式光功率计结构紧凑,性能稳定可靠能够准确的测量650nm、850nm、980nm、1300nm、1310nm、1490nm、1550nm、1625nm七个波长的光功率值,可准确测出光纤、光缆和各种无源光器件的损耗。 光探测头材料为进口 耗电量小,节约能源 线性光功率及对数光功率显示 量程自动转换、自动关机、电池电量及充电显示 具有相对值测量等功能 体积小、重量轻、功耗小、易于携带

光学功率计
光学功率计
N774 series

是德科技光功率测量仪器和模块性能卓越,功能强大。 这些模块包括多端口功率计、光功率传感器模块、光探头和回波损耗模块。 多端口功率计 N774xC 独立多端口仪器和之前的 N774xA 系列可提供快速采样、深存储器和快速数据传输等特性,特别适合用于多通道应用。 功率传感器模块 功率传感器模块提供了一个前面板光纤输入端口,可以通过各种 81000xI 连接器接口连接常见的光纤连接器或裸光纤。 这些先进仪器除了提供光功率(单位为 W 或 dBm 或 dB)作为参考,并针对可用范围内的波长进行了校准外,还提供了由内部或外部触发的、高达 ...

能量计功率计
能量计功率计
CMA5

CMA5 系列(光源/光功率计) 支持多模和单模光纤安装时波长光功率和损耗测量。 • 支持多模(850nm / 1300nm), 单模(1310nm / 1550nm) • 重量轻,只有250克 • 测量达 +23dBm 的光功率(功率计)

光学功率计
光学功率计
SimpliFiber® Pro

当今的高带宽驻地网络对可靠光纤基础设施的信赖性很强。为了尽可能减少网络停机时间,对光纤布线的适当安装和维护尤为必要。无论是否需要基本光纤检验功能、高级故障排除和检测或记录损耗和功率测量,Fluke Networks 的 SimpliFiber® Pro 光功率计和光纤测试仪都是能满足您需要的一款光纤测试仪器。 SimpliFiber® Pro 光功率计和光纤测试仪提供光纤布线系统检验和故障诊断、损耗和功率等级测量,以及连接器端面检测和清洁所需的所有工具。除了诸如 ...

能量计功率计
能量计功率计
PRONTO-500-IPL

PRONTO-500-IPL 替代现已停产的 FLASH-500-55-W-IPL 和 FLASH-500-55-W-IPL-C。 每脉冲都带高能量 准确读数可高达350 J/脉冲! 操作简单 彩色触摸显示屏 大孔径 55 mm 孔径,适合大光束 坚固 • 全金属机身 • 损坏阈值高 级功能 数据记录和数据传输到电脑

查看全部产品
Gentec Electro-Optics
便携式功率计
便携式功率计
PRONTO-6K

用于高功率的 PRONTO 系列替代了现在停产的 FLASH 系列。PRONTO 型号具有相同的激光测量功能,但采用新改良的电子技术,能够记录数据、增加校准点,并且可以通过 USB 连接进行数据传输和电池充电。 功率范围大 低噪声 = 一台设备有很大的功率范围 即时测量 5秒的测量时间,只需非常短的冷却时间(除PRONTO-3K外的所有型号) 操作简单 彩色触摸显示屏 大孔径 55 mm 孔径,适合大光束 坚固 • 全金属机身 • ...

查看全部产品
Gentec Electro-Optics
无线功率计
无线功率计
BLU

这款多合一的检测器巧妙地将检测器和仪表与蓝牙连接 融为一体。体积小巧,但功能强大的 BLU 系列仪表具有蓝牙连接功能,因此无论iOS 还是 Android 系统的移动设备,安装 Gentec-EO BLU 应用,即可显示相关结果。需要在电脑上 ? 使用?只需插入内置蓝牙的接收器,在数秒内就能进行功率和能量测量! 多合一检测器 + 仪表 这款多合一的检测器巧妙地将检测器和仪表与蓝牙连接融为一体 更安全的操作环境 在进行测量时,操作人员可以远离检测器(根据环境和障碍物的不同,最高可达 ...

查看全部产品
Gentec Electro-Optics
激光功率计
激光功率计
PW-250

能量计功率计
能量计功率计
W, dBm, ±0.7% accuracy | 3664

激光功率计
激光功率计
PT-9610

... 测量激光功率中的噪声比例(辐射功率) 在大多数激光功率测量应用中,辐射激光功率是唯一的合格参数。 然而,在一些特定的应用中,辐射功率噪声特性也是值得注意的。 通常在这些应用中,检测器带宽无法受到限制,以便通过较长的积分时间降低信号噪声。 这方面的一个常见例子是激光成像扫描仪。 这些系统的扫描频率非常高,需要非常快速的检测系统,而不受带宽限制。 因此,作为光源使用的激光器的噪声水平和噪声特性会影响信噪比,从而影响成像分辨率。 六种噪声评估测量模式 1996 年,Gigahertz-Optik ...

能量计功率计
能量计功率计
UT385

... UT385激光功率计用于测量激光束的能量输出,用于测试或激光系统应用。它使用检测传感器来确定激光束的能量输出强度。 UT385激光功率计的特点 证书。CE, RoHS ● 精确的激光传感器 分体式设计,可伸缩的弹簧线 液晶屏显示,读数清晰 ● 数据存储功能 ● 可选择和定制的波长 ● 阈值报警功能 ● 低功率消耗 一般特性 电源 - 9V电池(6F22)。 显示器 - 57mm x 37mm 产品净重 - 319克 产品尺寸 - 198mm x 104mm ...

光学功率计
光学功率计
PowerSense™

光学功率计
光学功率计
PPM-350C

PPM-350C - PON功率计 高度通用的手持功率计能够对网络上任何位置的全部PON信号进行现场快速测试。

查看全部产品
EXFO
能量计功率计
能量计功率计
PROLITE-63B

查看全部产品
PROMAX ELECTRONICA
能量计功率计
能量计功率计

光学功率计
光学功率计
PM20 Series

光学功率计
光学功率计
TM6104

... 光功率计 TM6104 准确测量激光显示器中的白色--专门为RGB激光器设计。 概述 光功率计TM6104通过测量中心波长和光功率来评估使用激光的显示器的白平衡,中心波长和光功率是评估激光光源的关键特性,它使用专有的离散中心波长法,这是一种直接测量激光光源中心波长和光功率的新技术。应用范围包括通过测量辐射通量(光功率)、中心波长、光通量和色度,对汽车头显和头戴式显示器中使用的RGB激光器进行调整和检查的过程。 主要特点 - 专有的离散中心波长法,用于激光测光。 - ...

光学功率计
光学功率计
3664

... 光功率计3664 用于测试激光和LED设备光功率完整性的光功率计 讎りヲ Hioki 3664是一款用于测量空间光功率的光功率计。它是测试蓝光和DVD刻录机、驱动器、复印机等音视频设备的激光光源和LED光源的光功率的理想选择。功率计的可选光学传感器可互换,其灵敏度可以独立调节。 主要特点 - 4.5位数和宽广的动态范围,分辨率为0.01 dBm。 - 使用测量波长输入自动校正传感器的灵敏度 - 在电脑屏幕上进行远程操作,并通过USB连接进行数据采集。 - 模拟输出功能 ...

光学功率计
光学功率计
SAT-4EX series

• LEDライト • 広い測定範囲, 高分解能 • SMまたはMMアプリケーション • 2.5ミリメートルユニバーサルコネクタ • 850/1300/1310/1490/1550/1625NM • オートパワーオフ (キャンセルできます) • 1年間の保証と3年間の推奨校正周期.

光学功率计
光学功率计
SAT-7E PON

... SAT-7E PON功率计是测试FTTx/PON无源光网络的专用测试仪,它可以在BPON/EPON/GPON框架上同步测量语音、数据和视频信号。它还可以设置功率阈值并显示每个波长的通过、报警和失败。 - 同时测试PON系统中1490nm、1550nm和1310nm的功率值 - 测试1310nm上行波长的突发模式 - 双端口和直通设计,保证测试过程中OLT与ONT之间的通信。 - 十组阈值,三个指示灯显示光路状态。 - 通过USB接口将数据传输到电脑 - ...

光学功率计
光学功率计
SAT-4E series

... SAT-4E光功率计是识别光纤、测量光纤损耗、验证连续性和评估传输性能不可或缺的工具,广泛应用于LAN、WAN、CATV、远程光网络等。 -宽广的动态范围,最高可达30dBm -多种显示单位:nW, uW, mW, dBm, dB -可存储测试结果,最多1000组 -电池电量不足报警 -可通过USB线将测试结果传输/下载到电脑(可选) -自动断电功能 ...

光学功率计
光学功率计
7940

... 手持式光功率计,带 5 种可选波长 7940 型 -测量光功率(dBm 或 mW) -5 种可选波长:850 纳米、980nm、130 纳米、1310nm 和 1550nm -光损测量- 带背光的全景 LCD 显示屏- 带保护的紧凑型外壳皮套 -自动断电 -适用于广泛的现场使用的大自主 性-FC、SC、ST 连接器的适配器 ...

光学功率计
光学功率计
OFT-1120A

- TFT真彩显示,触摸屏操作 - 图形界面,一屏可同时显示所有测量结果 - 双端口直通设计,支持在线和端接测量模式 - 可调节阈值能够方便地进行通过/告警/失败分析,提供十组预定义的用户可调节阈值 - 功率值采用绿/黄/红等不同颜色显示以区分通过/告警/失败状态 - 内存500条记录并可通过USB接口上传至上位机应用软件进行管理 - 内置大容量锂电池,超长使用时间 产品概述 随着光纤网络的快速发展,在运营商EPON/GPON业务的开通和维护中,都需要光功率计来判断光链路的传输质量。 ...

能量计功率计
能量计功率计
843 series

843-R和843-R-USB是低成本的激光功率和能量计,能够测量皮瓦至数千瓦的光功率,同时其设计紧凑,符合人体工程学。843-R和843-R-USB包括校准证书,塑料外壳,843-PS-UN,方便的快速入门指南和2.5 mm模拟输出连接器。843-R-USB还包括PMManager快速安装指南和USB电缆。 非常适合基本光功率和能量的快速测量 带条形图或模拟指针的数字值显示 支持 USB 通信的 843-R-USB 型号 具有橡胶缓冲和支架的紧凑型手持设计 支持英语、日语、汉语和俄语 强大的PM ...

光学功率计
光学功率计
opticalCON

能量计功率计
能量计功率计
StarBright

功能丰富的激光功率/能量计 描述: • 兼容所有标准Ophir热电式、BeamTrack、热释电(PE-C系列)和光电二极管传感器 • 明亮的彩色大尺寸TFT 320x240显示屏 • 可选择条形图数字显示、模拟表针显示、线图(针对激光调谐)显示、脉冲图显示、通过/未通过显示、位置显示、稳定性显示、实时统计显示 • 复杂的功率和能量记录,包括使用热释电传感器在高达5000Hz的频率下对每个数据点进行记录 • 针对密度、比例因子、根据基线标准化等高级处理的数学函数 • ...

查看全部产品
Ophir Optronics
能量计功率计
能量计功率计
LS120

高压汞灯、卤素灯UV检测专用 能量、强度、温度同时测,并能显示温度和功率曲线 内置计时器,精确记录固化时间 可连接电脑导出数据并打印测试报告 LS120 紫外能量计适用于固化行业的UV能量检测,可以同时测试紫外线能量、功率、温度、时间,具有曲线显示,导出数据和打印测试报告等功能,可直接和美国EIT、德国Kuhnast、日本ORC等知名进口品牌媲美的产品。 LS120 被广泛应用于UV曝光、UV胶固化、UV油墨固化、UV数码打印、光通讯、UV 3D打印等领域,适用于紫外线高压汞灯、卤素灯、镓灯、铁灯、氙灯等光源。 光谱范围 ...

查看全部产品
Shenzhen Linshang Technology Co., Ltd.
激光功率计
激光功率计
11MAESTRO series

查看全部产品
Standa
光学功率计
光学功率计
6200

查看全部产品
Shanghai Grandway Telecom Tech Co. Ltd
平台入驻

& 任何时间、任何地点都可以与客户联系

平台入驻